Ansprechpartner

H. Traussnigg GmbH.
Judenburgerstraße 56
A -8580 Köflach
Tel +43 3144/3306-0
Fax +43 3144/3306-33
E-Mail office@traussnigg.at

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag: 08:00 – 12:00 u. 14:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 08:00 - 12.30 Uhr
Samstag: geschlossen


Ing. Stefan Traussnigg, Geschäftsführer, H. Traussnigg GmbH, HKLS Installationen, Köflach, Graz, Steiermark, Österreich, Deutschland

Geschäftsführer
Ing. Stefan Traussnigg
Mobil: +43 676 848 348-12
E-Mail: stefan@remove-this.traussnigg.at

Ingeborg Traussnigg

Finanzen & Buchhaltung
Ingeborg Traussnigg, Prokuristin
Tel.: +43 3144 3306-16
E-Mail: ingeborg@remove-this.traussnigg.at

Andreas Kainz, Prokurist, H. Traussnigg GmbH, HKLS Installationen, Köflach, Graz, Steiermark, Österreich, Deutschland

Leitung Technik und Montage
Andreas Kainz, Prokurist
Meister Energietechnik
Mobil: +43 676 848 348-15
E-Mail: andreas.kainz@remove-this.traussnigg.at

Leon Hozjan, Fa. H. Traussnigg GmBH Köflach, HKLS Installationen

Planung u. CAD-Technik
Leon Hozjan
Meister Heizungstechnik
Mobil: +43 676 848 348-18
E-Mail: leon.hozjan@remove-this.traussnigg.at

Aaron Mach, Fa. H. Traussnigg GmBH Köflach, HKLS Installationen

Planung u. CAD-Technik
Aaron Mach
Meister Heizungstechnik
Mobil: +43 676 848 348-17
E-Mail: aaron.mach@remove-this.traussnigg.at

Astrid Brandstätter

Office Personal & Buchhaltung        
Astrid Brandstätter
Tel.: +43 3144 3306
E-Mail: astrid.brandstaetter@remove-this.traussnigg.at

Sandra Saurer

Office Kalkulation & Fakturen  
Sandra Saurer
Tel.: +43 3144 3306–35
E-Mail: sandra.saurer@remove-this.traussnigg.at 

Manuela Reiter-Riegler

Back Office 
Manuela Reiter-Riegler
Tel.: +43 3144 3306–11
E-Mail: manuela.reiter-riegler@traussnigg.at

Marlene Gross

Back Office 
Marlene Gross
Tel.: +43 3144 3306
E-Mail: marlene.grosz@remove-this.traussnigg.at 

Helmut Kolmann, Materialdisposition, (c) Traussnigg/Der Lenz

Materialdisposition
Helmut Kolmann
Mobil: +43 676 848 348-14
E-Mail: lagerverwaltung@remove-this.traussnigg.at

S16 Arlbergtunnel, Sanierung - Erneuerung Pumpstationen, Lüftung, (c) Traussnigg - Spari

S16 Arlbergtunnel

Die Sanierung des S16 Arlberg Straßentunnels ist abgeschlossen.

mehr erfahren >>

Stölzle Köflach (c) Traussnigg

Stölzle Köflach

Baujahr: 2017

mehr Referenzen >>

H. Traussnigg GmbH  |  Judenburgerstraße 56  |  A -8580 Köflach  |  Tel +43 3144 3306-0  |  office@traussnigg.at
Installateur Steiermark - Graz - Köflach Traussnigg
Traussnigg ist Ihr erfahrener Spezialist für Sanitär, Klima, Lüftung, Heizung und Solar in Graz und in der Steiermark. Traussnigg bietet Ihnen im HKLS-Bereich alles aus einer Hand. Als Kunde stehen Sie bei Ihrem Installateur Steiermark / Graz immer im Zentrum allen Handelns. - Sprechen Sie jetzt mit den Experten von Traussnigg über Ihre Vorstellungen!